25.07

Вопрос #10082
возможно ли банкротство от 300 тысяч ?

Автор:

Светлана, Город: Архангельск / обл Архангельская, 25.07.2016 20:22:20

Суть вопроса:

Возможно ли банкротство от 300 тысяч и стоимость процедуры ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте. Возможно, если Ваше имущественное положение и уровень Ваших доходов не позволяют Вам погасить долг.
Перечень расходов:
- государственная пошлина - шесть тысяч рублей;
- оплата услуг финансового управляющего - десять тысяч рублей.
Кроме того, если Вы будете просить применить к Вам процедуру реализации имущества, то это самое имущество (пусть даже самое простое и дешёвое) желательно оценить у профессионального оценщика. Также весьма желательно внести на депозит арбитражного суда (помимо оплаты услуг финансового управляющего) несколько тысяч рублей для оплаты расходов финансового управляющего по реализации имущества.
Если же Вы будете просить применить к Вам процедуру реструктуризации долга, тогда последний упомянутый расход "вычёркиваем".
Здравствуйте! Да, возможно. Кроме расходов, которые упомянула коллега выше, Вам необходимо также планировать расходы финансового управляющего на публикации. Стоимость публикации - около 8 000 рублей.
23.08.2016 08:59
По первой части вопроса: задолженность должна быть не менее 500 000 рублей, в противном случае Арбитражный суд возвратит Ваше заявление.
Основание: Пункт 2 ст. 33 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" - Заявление о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей, к должнику - гражданину - не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Добрый день. Это можно сделать. На данный момент веду 10 человек, у кого сумма меньше 500 тысяч рублей. Арбитражный суд вынес решение об обоснованности заявления о признании гражданина банкротом. Данный вопрос требует детального обоснования, можете обратиться ко мне, я вас проконсультирую подробно

Другие вопросы:

#68317 14.03.2024 (07:09)

Банкротство физических лиц

Здравствуйте, подскажите пожалуйста) я прошла процедуру банкротства почти год назад, а на гос.услугах до сих пор висит задолжность! Когда примерно она исчезнет ?
#68128 26.12.2023 (11:14)

Что будет с банковскими картами мужа, при банкротстве жены?

Здравствуйте. До этого уточняла про единственное жилье в долевой собственности и получила ответы, что ни на его ни на мою долю претендовать кредиторы её могут, и у него и у меня единственное имущество это, ну и у детей соответственно. Вопрос немало важный в следующем: так как все совместно нажитым в браке является и доходы в том числе , кроме дарения, то как при моей процедуре банкротства мужу обращаться с деньгами на карте? Будут ли они требовать следить за движениями его денег по карте, работает они неофициально. Могут ли требовать 50% от этих денег на карте с мужа?
#68126 25.12.2023 (21:16)

Как сохранить единственное жилье

Здравствуйте, хочу пройти процедуру банкротства самостоятельно, но боюсь что доли в доме , купленном на маткапитал в браке, могут уйти на торги. При покупке дома на целевые средства выделили доли на всех: я, муж и трое детей итого 5 человек. Дом 73 кв.м. я не могу понять по какой норме будут учитывать кв.м. при реализации имущества, если в моем муниц округе всего 10 кв.м. на одного человека, но на 5 это выходит почти 15 кв.м. как это будет рассчитываться, если мы проживаем там с детьми или если проживание с детьми,то эта норма увеличивается у должника ? Также подскажите, пожалуйста, половина доли мужа будет считаться для реализации если в браке покупали или это его личное имущество, приобретённое целевым средствами от государства? Другого имущества нет никакого и никаких сделок не совершали ( только муж приобрёл недорогое авто сейчас и полдавал квартиру, доставшуюся по наследству ) . Просто судебная практика, которой со мной делились, показывает что даже , если на несколько кв.м. превышает учётную норму, долю могут выставить на торги...спасибо